Завтра стартуют курсы повышения квалификации по налоговому мониторингу

Завтра, 17 мая, в 9 часов 30 минут стартуют курсы повышения квалификации «Налоговый мониторинг. Общие положения». Обучение будет проходить ежедневно в течение четырех дней до 20 мая.

Курсы повышения квалификации в первую волну обучения пройдут более 30 представителей 14-ти крупнейших компаний. Среди них как действующие участники налогового мониторинга, так и организации, только планирующие перейти на данную форму налогового контроля. Актуальные знания из первых уст получат участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Республики Татарстан.

Курс разработан представителями ФНС России совместно с разработчиком прикладных решений для налогового мониторинга АО «ГНИВЦ» с учетом последних требований в законодательстве, актуальных изменениях в сфере налогового контроля и запросов действующих участников налогового мониторинга. Он будет состоять из четырех модулей по четыре академических часа каждый.

Первый модуль программы будет посвящен порядку вступления в режим налогового мониторинга. Во втором модуле участники рассмотрят общие положения и порядок проведения налогового мониторинга. Главной темой третьего модуля станет мотивированное мнение налогового органа, как альтернатива актам налоговых проверок. Четвертый модуль направлен на изучение порядка возмещения НДС и акцизов при проведении налогового мониторинга. По итогам каждого модуля будет проводиться текущее тестирование. По завершению курсов каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

Приглашения и подробная программа курсов уже направлены участникам. В связи с ограниченным количеством участников и повышенным спросом на обучение вторая волна курсов повышения квалификации по налоговому мониторингу запланирована на 21-24 июня 2022 года.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку