Завершился второй поток курсов повышения квалификации по налоговому мониторингу

Участники второго потока курсов "Налоговый мониторинг. Общие положения", прошедших с 21 по 24 июня, получили удостоверения о повышении квалификации по итогам обучения.

Всего обучение прошли 35 представителей из 17-ти крупных компаний со всей страны. География присутствия расширилась, приехали участники из Москвы, Уфы, Томска, Орла, Ижевска, Екатеринбурга, Алтайского края, Нижегородской области и Пермского края.

Четвертый день курсов был посвящён изучению порядка и сроков возмещения НДС и акцизов при проведении налогового мониторинга. Для участников налогового мониторинга действуют особые правила возмещения налога. Правомерность возмещения проверяется без камеральной проверки, также участники налогового мониторинга освобождены от предоставления банковской гарантии и договора поручительства.

IMG_1713.JPG

Участники подробно рассмотрели процесс заявительного порядка возмещения налога и правила заполнения налоговой декларации по НДС, изучили нормативно-правовые документы, полномочия налогового органа и правовые последствия при не подтверждении налоговым органом заявленных к возмещению сумм налога. Затем вместе с преподавателем попробовали заполнить заявление о применении заявительного порядка возмещения НДС и акциза, разобрали сроки и формы принятия решения, порешали задачи.

После завершения обучения участники прошли итоговое тестирование. Каждому необходимо было ответить на 10 различных вопросов по изученным темам. Тестирование прошло успешно, все участники получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

«Понравился формат курсов, остались абсолютно довольны, в голове всё разложилось по полочкам. Информация подавалась четко и точечно, делались акценты на моментах, которым стоит уделить внимание. Мы только планируем вступить в налоговый мониторинг, но заранее готовимся и разбираемся в нюансах», – поделились представители компании «Орловский энергосбыт».

IMG_1712.JPG

«Ценно, что в рамках курсов удалось пообщаться с коллегами из разных городов, обменяться опытом с теми, кто уже давно в мониторинге, обсудить сложности, с которыми приходится сталкиваться в работе. Мы только планируем вступать в налоговый мониторинг, поэтому для нас это необходимо. Наблюдали, как год назад коллеги вступали в мониторинг самостоятельно, это очень сложно. Поэтому благодарны организаторам за создание курсов», - подчеркнули представители ЧОУ ДПО ЦПО «Энергетик» из Уфы.

Следующий поток курсов повышения квалификации "Налоговый мониторинг. Общие положения" пройдет с 26 по 29 июля. Подробнее в разделе "Мероприятия" образовательного портала "Налоговый мониторинг".

IMG_1715.JPG

Фотоальбом

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку