Завершился первый день тестирования по налоговому мониторингу

Сегодня, 27 сентября, состоялся первый день тестирования по налоговому мониторингу, организованного ФНС России. В рамках тестирования представители 16-ти компаний различных отраслей проверят свои знания по последним изменениям законодательства, связанным с проведением налогового мониторинга.

«Мы с этого года перешли на налоговый мониторинг. Тестирование поможет понять, на какие нюансы обратить внимание, в каком направлении двигаться дальше, на что делает акцент Налоговая служба с учетом наколенных знаний и опыта», - поделились ожиданиями представители компании «Интер РАО – электрогенерация».

AF1I7400.JPG
Тестирование по налоговому мониторингу

Для участников подготовлено более 200 вопросов на различную тематику по налоговому мониторингу. Для каждого участника тест состоит из 60-ти выборочных вопросов - по 10 вопросов на каждый раздел, на ответы предусмотрено 60 мин. Вопросы касались положений Налогового кодекса, Концепции развития и совершенствования налогового мониторинга, требований соответствующих нормативно-правовых актов.

«Тестирование поможет нам понять, на что стоит обратить внимание в мониторинге, какие выявить новые моменты, на которых не акцентировали внимание ранее, сформулировать для себя логику регулятора», - считают представители АО «Петербургская сбытовая компания».


AF1I7394.JPG
Тестирование по налоговому мониторингу

Тест считается пройденным, если более 70% ответов правильные.

«Главная цель проведения тестирования – не количество верных ответов, а получение обратной связи от участников мониторинга. Мы планируем проводить тестирование регулярно и на основе полученных результатов корректировать работу системы налоговых органов», - подчеркнула начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.


AF1I7322.JPG
Тестирование по налоговому мониторингу

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку