Второй день курсов повышения квалификации был полностью посвящен порядку проведения налогового мониторинга

Процедуру проведения налогового мониторинга подробно рассмотрели в рамках второго модуля курсов повышения квалификации, которые проходят в Москве с 26 по 29 июля.

Спикеры остановились на каждом этапе проведения налогового мониторинга, особенностях его развития, разъяснили преимущества для организации, рассмотрели условия проведения камеральной и выездной проверки, правила ликвидации компании в рамках мониторинга, права налогового органа. В практической части занятий участники изучили формы и форматы документов и потренировались в их заполнении, прошли тесты на применение нормативно-правовой базы, решали задачи на определение срока проведения налогового мониторинга и оснований для его продления на примере конкретных ситуаций.

Представители компаний, которые планируют вступление в налоговый мониторинг, отметили, что темы первых двух модулей курсов крайне важны для процесса подготовки. «В рамках курсов дается большой объем систематизированной информации, наполненный важными нюансами и нужными акцентами. По каждому модулю составлена уникальная рабочая тетрадь, которую можно использовать в дальнейшем. Теоретический материал сразу закрепляется в практических заданиях. Преподаватели ведут диалог со слушателями, что важно для правильного восприятия полученных знаний», - считают участники курсов.

Напомним, следующий поток курсов повышения квалификации по налоговому мониторингу запланирован на 24-26 августа. Зарегистрироваться можно в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку