Вебинары по подготовке к интеграции с АИС «Налог-3» будут проходить ежемесячно

Вебинары для налогоплательщиков о ходе подготовки к интеграции информационных систем организаций с АИС «Налог-3» в этом году будут проходить каждый месяц. Мероприятия организует ФНС России.

Согласно приказу ФНС России от 23.12.2021 № ЕД-7-23/1142@ «Об утверждении Порядка получения доступа налоговых органов к информационным системам организации», участники налогового мониторинга должны до 1 января 2023 года подготовить свои информационные системы к интеграции с АИС «Налог-3». Для комфортной подготовки создана рабочая группа, в рамках которой организации проводят тестирования сценариев для проверки технической готовности информационной системы к взаимодействию с АИС «Налог-3».

На вебинарах специалисты будут разъяснять новые изменения в законодательстве, рассказывать о текущем статусе подготовки к интеграции, демонстрировать технические новинки и делиться опытом участников рабочей группы, уже прошедших первые тестирования.

Ближайшие вебинары запланированы на следующие даты:

- 17 марта 2022 года;

- 14 апреля 2022 года;

- 19 мая 2022 года.

Основной темой этих онлайн-встреч станут методы получения доступа налоговых органов к информационным системам организации и требования, предъявляемые к этим системам.

К участию в вебинарах приглашаются представители компаний, являющихся участниками или планирующих вступление в налоговый мониторинг. Регистрация будет открыта за две недели до назначенных дат на портале «Налоговой мониторинг» в разделе «Мероприятия».

Следите за анонсами вебинаров на образовательном портале «Налоговый мониторинг» в разделе «Новости» или на официальных страницах в социальных сетях Telegram, VKontakte, Facebook и Instagram.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку