Вебинар по подготовке к интеграции с АИС «Налог-3» перенесен на 21 апреля

Вебинар для налогоплательщиков "Подготовка информационных систем организаций к интеграции с АИС "Налог-3", который был запланирован на 14 апреля, переносится на 21 апреля. Мероприятие стартует в 10 часов по московскому времени.

Регистрация участников продлена до 20 апреля. Уже зарегистрированные ранее пользователи будут автоматически перенесены на новую дату, повторная регистрация не требуется.

Вебинар входит в цикл онлайн-встреч, посвященных подготовке к интеграции с АИС «Налог-3», которые в ежемесячном формате организует ФНС России. На них специалисты делятся актуальной информацией по текущей работе в ходе подготовки к интеграции, изменениях в законодательстве и технических требованиях, а также отвечают на возникающие вопросы участников налогового мониторинга.

Апрельский вебинар будет посвящен проведению тестирований электронных сервисов в рамках подготовки к интеграции. Эксперты подробно остановятся на организации и сроках проведения тестирования, расскажут о требованиях к информационным системам компаний и порядке получения доступа к ним налоговых органов.

Участники рабочей группы по реализации пилотного проекта ФНС России «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций - участников налогового мониторинга» с 21 марта уже приступили ко второму этапу тестирования электронных сервисов. Тестирования будут проходить в несколько циклов, всего участникам группы необходимо протестировать девять базовых сценариев. До конца апреля проводится тестирование двух сценариев – определение доступности информационной системы организации и информирование налогового органа о доступности. Часть из участников группы уже приступили к проверке следующих шести сервисов: предоставление реестра документов, размещенных в электронном архиве информационной системы налогоплательщика, направление запроса на просмотр документа, доразмещение документа в данный архив и направление запроса на получение отчета о работе запросной системы, получение протокола операций и сводного протокола операций. Подробнее о каждом этапе эксперты расскажут на вебинаре.

Мероприятие будет полезно как для действующих участников налогового мониторинга, так и для организаций, планирующих перейти на данный вид налогового контроля.

Зарегистрироваться на вебинар можно на портале Налоговый мониторинг» в разделе «Мероприятия». Подробная программа будет размещена позднее. Вопросы спикерам по теме вебинара можно заранее направить на электронную почту.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку