Вебинар по переходу на новый вид взаимодействия с налоговыми органами состоится 24 марта

24 марта состоится вебинар на тему «Налоговый мониторинг: подготовка и переход на новый вид взаимодействия с налоговыми органами». Мероприятие организует ФНС России с участием разработчиков прикладных решений для налогового мониторинга - АО «ГНИВЦ» и компании «Т1 Консалтинг» (продукт "Т1 EasyTax").

Специалисты расскажут о развитии налогового мониторинга и его влиянии на систему налогообложения, подготовке и переходу на данный вид налогового контроля, разъяснят порядок подключения к информационным системам организаций в соответствии с требованиями приказа ФНС России от 23.12.2021 № ЕД-7-23/1142@. Продемонстрируют электронные сервисы, необходимые для взаимодействия через информационную систему организации с АИС «Налог-3».

Участники вебинара также узнают об актуальных требованиях, предъявляемых к информационным системам организаций, и методах их реализации. Проект приказа о предъявляемых Требованиях недавно был опубликован для обсуждения на портале правовой информации regulation.gov.ru. На основе данного проекта приказа спикеры расскажут об обязательных для размещения в информационной системе документах, требованиях к функциональным возможностям системы, ведению нормативной справочной информации, структуре хранения электронных образов документов и электронных документов, а также технической и информационной поддержке пользователей налогового органа.

К участию приглашаются представители компаний, являющихся участниками или планирующих вступление в налоговый мониторинг.

Вебинар начнется в 9 часов 30 минут по московскому времени. Подробная программа вебинара и форма регистрации размещены в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку