В продажу вышел новый продукт «ГНИВЦ: Налоговый мониторинг»

АО «ГНИВЦ» совместно с компанией «1С» выпустили в продажу новый продукт "ГНИВЦ: Налоговый мониторинг".

Это готовый электронный сервис, который обеспечивает прямое подключение информационной системы участника налогового мониторинга на платформе "1С: Предприятие 8" с АИС «Налог-3». Сервис позволит сделать информационное взаимодействие с налоговым органом более удобным, а к 2023 году интегрировать свои информационные системы на платформе «1С:Предприятие 8» с АИС «Налог-3» с учетом требований положений Федерального закона от 29.12.2020 №470-ФЗ и приказа ФНС России от 23.12.2021 № ЕД-7-23/1142@ «Об утверждении Порядка получения доступа налоговых органов к информационным системам организации». Компаниям не придется самостоятельно заниматься разработкой программного обеспечения для интеграции, которая станет обязательной с 2024 года. Организации получат типовое решение, что позволит минимизировать временные и финансовые затраты при переходе на новый формат информационного взаимодействия с налоговым органом.

Функционал продукта разработан на основе принятого ФНС России «Регламента взаимодействия через информационную систему организации при проведении налогового мониторинга» и включает в себя реализованные сценарии электронного взаимодействия, необходимые для интеграции с АИС «Налог-3». В сервисе реализованы возможности по автоматическому получению запросов от АИС "Налог-3" и контролю за сроками их исполнения, проверке соответствия XML документа XSD схеме, отслеживанию этапов взаимодействия и просмотр xml-пакетов в пользовательском режиме, классификации первичных документов и другие. Разработан удобный и понятный интерфейс для работы с запросами налогового инспектора и проверки работы электронных сервисов без непосредственного обмена с АИС "Налог-3".

Продукт «ГНИВЦ: Налоговый мониторинг» получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С: Предприятие" и имеет надежную защиту от несанкционированного использования. Кроме того, в нем реализован принцип максимальной открытости кода для возможности адаптации продуктов под нужды налогоплательщиков.

Продукт может использоваться одной организацией при наличии любой из перечисленных типовых конфигураций: "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО", "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:Управление холдингом 8". Если в "1С: Предприятие" ведется учет нескольких организаций, то приобрести продукт необходимо на каждое юридическое лицо.

Приобретая данную версию, пользователи получат регулярные обновления системы и консультационную поддержку разработчика по актуальным изменениям законодательства в части интеграции с АИС "Налог-3".

Для участников рабочей группы по реализации пилотного проекта ФНС России «"Интеграция АИС "Налог-3" с информационными системами организаций - участников налогового мониторинга» предоставляется скидка на продукт в размере 50%, а также возможность постепенно протестировать каждый сценарий электронного взаимодействия.

Более подробная информация на странице продукта.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку