В «Черкизово – Кашира» состоялась встреча по вступлению с 2022 года в налоговый мониторинг одной из компаний Группы – Черкизово-Свиноводство

Налоговый мониторинг – это современная форма налогового контроля, которая основана на онлайн взаимодействии компании и налогового органа путем интеграции в информационные системы организации.
Вступление в налоговый мониторинг предоставит Черкизово-Свиноводство ряд преимуществ, таких как:
  • Освобождение от традиционных (камеральных и выездных) налоговых проверок;
  • Сокращение сроков налогового контроля; получение мотивированного мнения по совершенным и планируемым сделкам;
  • Минимизация налоговых рисков; подтверждение статуса добросовестного налогоплательщика; снижение временных, финансовых и трудовых затрат на налоговое администрирование.

Для Группы Черкизово вступление в налоговый мониторинг означает также повышение уровня автоматизации налогового учета и контрольных процедур, совершенствование системы внутреннего контроля. С приветственным словом на встрече выступила руководитель Управления казначейства, корпоративного финансирования и отчетности Группы «Черкизово» Ирина Кондратова. Она отметила высокую значимость данной встречи и рассказала о роли Группы на мясном рынке России. Проект вступления в налоговый мониторинг представила руководитель налогового направления Раиса Карасева. В ходе встречи стороны обсудили проект и дальнейшие шаги по его реализации, а также определили основные направления работы. По завершению обсуждения была организована экскурсия на производство, на которой участники встречи смогли ознакомиться с уникальным роботизированным производством. Роботизированный завод по производству сырокопченых колбас «Черкизово-Кашира» был запущен в 2018 году. Предприятие остается единственным в России мясоперерабатывающим предприятием со 100%-ной автоматизацией – от момента получения сырья до отгрузки готовой продукции все процессы происходит в автоматическом режиме. Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Компания входит в пятерку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. Основные торговые марки - "Черкизово", «Петелинка», «Куриное царство», "Пава-Пава".

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку