В «Базе знаний» опубликованы ответы на вопросы по основным сценариям информационного взаимодействия

В «Базе знаний» образовательного портала «Налоговый мониторинг» опубликованы ответы на вопросы, возникающие у налогоплательщиков в ходе тестирования сценариев информационного взаимодействия в рамках второго этапа пилотного проекта ФНС России по интеграции с АИС «Налог-3».

Напомним, второй этап тестирования стартовал 21 марта и продлится до конца июня. Он включает в себя девять базовых сценариев информационного взаимодействия. Тестирование первых двух – определение доступности информационной системы организации и информирование налогового органа о доступности – уже завершены всеми участниками пилотного проекта.

Сейчас в процессе тестирования находятся следующие шесть сценариев. Участники налогового мониторинга должны проверить функционирование сервисов по предоставлению реестра документов, размещенных в электронном архиве информационной системы налогоплательщика, направлению запроса на просмотр документа, доразмещению документа в данный архив, направлению запроса на получение отчета о работе запросной системы, получению протокола и сводного протокола операций.

С разъяснениями по вопросам налогоплательщиков, возникающим в ходе тестирования этих шести сценариев, можно ознакомиться по ссылке.

В дальнейшем будет рассмотрен оставшийся один из самых сложных сервисов – файловый обмен. Информация будет размещена на портале «Налоговый мониторинг» дополнительно.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку