Успешно завершился третий поток курсов повышения квалификации

В завершающий день третьего потока курсов "Налоговый мониторинг. Общие положения" 27 участников получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Всего за три потока обучение прошли представители 50-ти крупных компаний из различных отраслей. Участники приезжают на курсы со всей страны и оставляют позитивные отзывы.

В рамках четвертого дня была рассмотрена тема порядка и сроков возмещения НДС и акцизов при проведении налогового мониторинга. Спикеры рассказали о правилах возмещения налога и акцизов, изучили нормативно-правовые документы, обсудили правомерность возмещения без камеральной проверки.

На практике участники потренировались в заполнении налоговой декларации по НДС и заявления о применении заявительного порядка возмещения, решали задачи на определение сроков принятия решения налоговым органом. Узнали об освобождении от представления банковской гарантии и договора поручительства.

По итогам обучения участники прошли тестирование, в ходе которого ответили на 10 индивидуальных вопросов по изученным темам. Тестирование прошло успешно.

Участники единогласно поблагодарили спикеров и организаторов за работу. «Обучение было составлено предметно, с подробным разбором конкретных примеров и качественным подбором рабочих материалов, в которых легко ориентироваться. Особенно полезно было разобрать нюансы оформления документов, и проработки процессов внутри компании, понять механизм составления мотивированного мнения и правила подачи деклараций при возмещении налогов», - отметили участники.

Следующий поток курсов повышения квалификации "Налоговый мониторинг. Общие положения" пройдет с 24 по 26 августа. Подробнее в разделе "Мероприятия" образовательного портала "Налоговый мониторинг".

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку