Участники выездного совещания в Ереване обсудили с экспертами волнующие вопросы по организации СВК

Второй день выездного совещания рабочей группы по системе внутреннего контроля и рискам в Ереване был посвящен обсуждению вопросов, которые возникают у компании при организации СВК.

К системе внутреннего контроля организации предъявляются серьезные требования: она должна обеспечивать правильность исчисления и своевременность уплаты налогов; достоверность отражения в отчетности результатов финансово-хозяйственной деятельности организации; соблюдение российского законодательства при совершении фактов хозяйственной жизни; своевременное выявление ошибок в бухгалтерской и налоговой отчетности.

photo_2021-10-08_14-04-16.jpg
Выездное совещание рабочей группы по СВК и рискам

Чтобы обсудить все аспекты организации СВК, участники разделились на группы, исходя из оценки уровня системы внутреннего контроля, которая была проведена в первый день совещания. Каждая группа сформулировала для себя актуальный на данный момент перечень вопросов, которые возникают в процессе реализации системы внутреннего контроля в их компаниях.

«У каждой команды было время на обмен мнениями. Дискуссия получилась интересной и живой. Все участники нашли ответы на волнующие вопросы, вынесли для себя полезные методики при организации системы внутреннего контроля на конкретном этапе её внедрения в компании с учетом отраслевых особенностей. Приглашённые эксперты принимали активное участие в дискуссиях, максимально подробно отвечали на возникающие вопросы и разъясняли сложные моменты в технической и законодательной части», - поделились впечатлениями участники интерактивной сессии.

photo_2021-10-08_14-04-34.jpg
Выездное совещание рабочей группы по СВК и рискам

Всего в мероприятии приняли участие представители более 30-ти крупных компаний из различных отраслей. По итогам выездного совещания представители бизнеса отметили важность такого формата встреч для обмена опытом, возможности совершенствования системы внутреннего контроля в компаниях, а также для выработки единого стандарта в организации СВК в рамках налогового мониторинга.

photo_2021-10-08_14-04-41.jpg
Выездное совещание рабочей группы по СВК и рискам
photo_2021-10-08_14-04-44.jpg
Выездное совещание рабочей группы по СВК и рискам
photo_2021-10-08_14-05-10.jpg
Выездное совещание рабочей группы по СВК и рискам
Фотографии с мероприятия по ссылке

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку