Третий поток курсов повышения квалификации начался с азов вступления в налоговый мониторинг

Третий поток курсов повышения квалификации традиционно стартовал с основных вопросов по порядку вступления в налоговый мониторинг. Обучение проходит в Москве с 26 по 29 июля. В нем принимают участие 27 специалистов из 18-ти крупнейших компаний страны, представляющие различные сферы деятельности.

«В этом году ожидается существенный рост числа участников налогового мониторинга. Это обязывает нас совершенствовать процесс взаимодействия организаций с налоговым органом, вносить необходимые изменения в законодательные акты. В связи с этим актуальные знания по вступлению и проведению налогового мониторинга будут полезны как уже действующим участникам, так и тем, кто только планирует перейти на эту форму налогового контроля в ближайшие годы», - подчеркнула начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

В рамках первого модуля спикеры подробно рассмотрели общие положения налогового мониторинга, Концепцию его развития и актуальные законодательные акты, затем поэтапно разобрали подготовку к вступлению в налоговый мониторинг, принципы выбора способа информационного взаимодействия. Разъяснили критерии готовности на примерах конкретных компаний, в формате решения задач разобрали правила определения соответствия организации суммовых критериям. Участники на практике увидели примеры заполнения документов на вступление в мониторинг, решали тестовые задания на сроки предоставления документов и основания для отказа на вступление в налоговый мониторинг. Спикеры подробно ответили на все возникающие в ходе обсуждений вопросы.

Участники единогласно отметили главным преимуществом данного курса получение разъяснений непосредственно от представителей ФНС России. «Курсы также позитивно выделяются доброжелательной атмосферой, удобными рабочими тетрадями и наглядными презентациями, заинтересованностью организаторов в получении слушателями знаний и в обратной связи от аудитории, обменом опытом с коллегами и коллективными обсуждениями материала», - подчеркивают участники.

Регистрация на четвертый поток курсов повышения квалификации уже открыта. Подробнее в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку