Сценарий по автоистребованию документов продемонстрируют на Форуме по налоговому мониторингу

В рамках ежегодного Форума по налоговому мониторингу, который состоится 1 декабря 2021 года, участникам продемонстрируют сценарий по автоистребованию документов по встречным проверкам при интеграции информационной системы организации с АИС «Налог-3».

Функционал автоистребования документов у налогоплательщиков через их информационные системы будет показан на примере работы с реестром ранее представленных документов и справочником документов, формирования справки о компании, подтверждающей факт осуществления финансово-хозяйственной деятельности, выполнения поручения территориального налогового органа и требований межрегиональной инспекции, предоставление ответа от налогоплательщика.

Возможность автоматического истребования недостающих документов после интеграции информационной системы организации с АИС «Налог-3» позволит компаниям снизить издержки на сопровождение проверок, а налоговым органам - отказаться от традиционной системы истребования документов, гарантировать высокую скорость и точность проверок.

Напомним, Форум по налоговому мониторингу в этом году посвящен интеграции информационной системы организации с АИС «Налог-3». Мероприятие пройдет 1 декабря в Торгово-промышленной палате РФ. Подразумевается как очное, так и заочное участие. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на Форум можно в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг».


Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку