Стартовал четвертый поток курсов повышения квалификации по налоговому мониторингу

Четвертый поток курсов повышения квалификации "Налоговый мониторинг. Общие положения" будет проводиться в течение трех дней - с 24 по 26 августа.

Обучение пройдут 19 представителей крупных компаний из различных отраслей со всей страны. Большинство участников только планируют вступление в налоговый мониторинг в следующие годы. Компании приняли решение начать подготовку заранее, чтобы разъяснить для себя сложные моменты.

«Мы планируем переход на налоговый мониторинг через год, но активная подготовка уже началась. При выборе курсов на рынке опирались на два важных момента: репутацию компании-организатора (знаем АО "ГНИВЦ, как надежного партера), а также преподавателей (за разработку и проведение занятий отвечают представители ФНС России, непосредственно работающие в данной сфере)», - отмечают участники.

IMG_1789.JPG

Программа курсов и рабочие тетради переработаны для удобства пользователей с расчётом на три дня вместо четырех с сохранением объёма информации. Первый день курсов был посвящен порядку вступления в режим налогового мониторинга и оценке эффективности его проведения.

Спикеры остановились на общих положениях данной формы налогового контроля, этапах подготовки к вступлению в мониторинг, порядке перехода, правилах заполнения документов для вступления и сроках их предоставления. Особое внимание уделили составлению дорожной карты, актуальным изменениям в законодательстве, структуре регламента информационного взаимодействия. Разобрали причины отказа в проведении налогового мониторинга и основания для его досрочного прекращения.

Тема вызвала много уточняющих вопросов у компаний, планирующих вступление в мониторинг. Спикеры подробно ответили на каждый и дали свои пояснения по конкретным ситуациям. В практической части участники решали задачи по подсчету суммовых критериев и правилам определения готовности компании к вступлению в налоговый мониторинг.

IMG_1788.JPG

«Мы уже являемся участниками налогового мониторинга, но ежегодно проходим курсы повышения квалификации, поскольку процесс проведения мониторинга регулярно совершенствуется, внедряются новые положения в законодательных актах. На курсах обсуждаются моменты, которые можно узнать только на практике», - поделились представители крупной энергетической компании.

Набор на следующий поток курсов повышения квалификации уже активно проходит. Обучение запланировано на 28-30 сентября. Подробности в разделе "Мероприятия" образовательного портала "Налоговый мониторинг".

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку