«Росатом» расскажет о преимуществах участия в пилотном проекте по интеграции с АИС «Налог-3»

Госкорпорация «Росатом» в рамках Ежегодного Форума по налоговому мониторингу расскажет о направлениях развития информационных систем в связи с переводом дочерних компаний на налоговый мониторинг и преимуществах участия в пилотном проекте по интеграции информационной системы организации с АИС «Налог-3».

Дочерние компании госкорпорации - АО «Атомэнергопром» и АО «Концерн Росэнергоатом» - стали участниками налогового мониторинга в 2020 году. Для взаимодействия с налоговым органом дочерние компании предоставили доступ к витрине данных. Это позволило получить максимальный синергетический эффект от новой формы налогового контроля и унифицировать процессы взаимодействия с налоговыми органами.

В 2021 году компания «Атомэнергопром» присоединилась к рабочей группе по интеграции информационной системы с АИС «Налог-3» для подготовки своей витрины данных к подключению к системе налогового органа. Это позволит автоматизировать документооборот, увеличить скорость обработки данных и обеспечить информационную безопасность.

C 2022 года на налоговый мониторинг переходит сама Госкорпорация «Росатом» и еще 9 ее дочерних организаций.

Ежегодный Форум по налоговому мониторингу стартует 1 декабря в 10 часов в Торгово-промышленной палате РФ. Предполагается как очный, так и заочный формат участия. Познакомиться с программой и зарегистрироваться на Форум можно в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг». Регистрация продлится до 28 ноября.


Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку