Решения «ГНИВЦ: Налоговый мониторинг» включены в реестр российского ПО

Программное обеспечение для налогового мониторинга от АО «ГНИВЦ» включено в реестр российского программного обеспечения.

Решения АО «ГНИВЦ» для налогового мониторинга - это не только IT-продукты, но и услуги для различных категорий компаний (от подающих заявление на вступление в налоговый мониторинг до организаций, имеющих потребность импортозамещения существующих витрин данных). Они включают в себя методологическую поддержку, консалтинговые услуги и поставку оборудования (СКЗИ).

 Программное обеспечение АО «ГНИВЦ» предоставляет следующий функционал:

 •   Онлайн-сервисы для формирования заявлений на вступление в режим налогового мониторинга (включая все обязательные отчетные формы - КНД);

•   Информационно-аналитическая система налогового мониторинга (ИАС_НМ+), выполняющая роль витрины данных;

•   Интеграционный модуль для АИС «Налог-3», обеспечивающий автоматическое двухстороннее взаимодействие любых типов учетных систем организаций с ФНС России по защищенному каналу.

 «Решения налогового мониторинга ГНИВЦ сегодня востребованы со стороны не только государственных, но и частных российских и международных компаний. Включение наших продуктов в реестр российского ПО является результатом долгой работы по созданию решений, удовлетворяющих новым требованиям ФНС России, а также требованиям по импортозамещению IT-продуктов», — заявил Евгений Мелешко, директор Департамента корпоративных информационных систем АО «ГНИВЦ».

Включение решений налогового мониторинга ГНИВЦ в реестр российского ПО позволяет разработчику не применять налог на добавленную стоимость (НДС) при реализации своего продукта. Это, несомненно, будет способствовать снижению издержек бизнеса при приобретении решений АО «ГНИВЦ».

 Ознакомиться подробнее с продуктом можно на сайте.

 

 

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку