Продолжается набор в рабочие группы по тестированию новых сервисов для налогового мониторинга

Продолжается прием заявок на вступление в рабочие группы девятого и десятого этапов пилотного проекта ФНС России «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций – участников налогового мониторинга».

Участники смогут протестировать базовые сценарии информационного взаимодействия и новые электронные сервисы по налоговому мониторингу, запуск которых запланирован с 2026 года.

Два новых сервиса созданы для получения сведений по основным этапам бизнес-процесса и производственно-логистическим цепочкам для металлургической и нефтегазовой отраслей.

Данные предоставляются головной организацией или ответственным представителем группы компаний-участников налогового мониторинга не позднее 30 апреля после окончания отчетного года.

Новые сервисы позволят автоматизировать процесс получения данных от налогоплательщиков, аккумулировать сведения по нефтегазовой и металлургической отраслям и осуществлять углубленный анализ организационной модели бизнес-процессов группы/холдинга на основе имеющейся информации. Это снизит количество запросов и требований налогового органа к участникам налогового мониторинга.

Подробное описание сервисов опубликовано в разделе «Налоговый мониторинг».

Для вступления в рабочие группы необходимо обратиться в налоговый орган по месту учета участника налогового мониторинга и представить «Заявку на участие в рабочей группе по реализации пилотного проекта ФНС России».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку