Приглашаем на вебинар «Порядок подключения к информационным системам организаций»

Во вторник, 26 октября, состоится вебинар для налогоплательщиков «Порядок подключения к информационным системам организаций». Вебинар организует Федеральная налоговая служба России.

К 2024 году будет полностью завершена интеграция информационных систем участников налогового мониторинга с «АИС Налог-3» в рамках реализации положений Федерального закона от 29.12.2020 № 470-ФЗ. Именно этот способ информационного взаимодействия станет приоритетным при проведении налогового мониторинга. Сейчас разрабатываются электронные сервисы, которые объединят АИС «Налог-3» и учетные системы организации. Это приведет к автоматизации и повышению скорости обработки всех рутинных процессов, связанных с оценкой и проверкой документов в рамках налогового мониторинга, сделает обмен данными более удобным и безопасным. А автоматическое истребование недостающих документов снизит издержки компаний на сопровождение проверок и позволит налоговым органам отказаться от традиционной системы истребования документов.

На вебинаре специалисты подробно расскажут об особенностях подготовки к интеграции с АИС «Налог-3» и преимуществах данного способа информационного взаимодействия для компаний. Участники узнают о методах получения доступа налоговых органов к информационным системам организации и требованиях, предъявляемых к этим системам, получат практические знания по способам предоставления документов налоговому органу через информационные системы. Будет продемонстрирован функционал автоистребования недостающих документов у налогоплательщиков через их информационные системы.

К участию приглашаются представители компаний, являющихся участниками или планирующих вступление в налоговый мониторинг. Регистрация на вебинар открыта до 25 октября на портале «Налоговой мониторинг» в разделе «Мероприятия».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку