Представителям промышленного сектора и ОПК расскажут об особенностях перехода на налоговый мониторинг

17 мая в Москве пройдет деловая встреча «Особенности перехода на налоговый мониторинг организаций промышленного сектора и ОПК». Это уже четвертая встреча в рамках цикла мероприятий для налогоплательщиков различных инспекций.

 К участию приглашаются организации, состоящие на учёте в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №4 и подведомственным ей налоговым органам, основным видом деятельности которых является производство машин, транспортных средств, оборудования, техники и иных товаров, в том числе для нужд оборонно-промышленного комплекса, строительство зданий и инженерных сооружений.

 В рамках деловой встречи будут рассмотрены следующие темы:

- Единое цифровое пространство для взаимодействия с ФНС России: возможности для компаний

- Обязательная интеграция с АИС “Налог-3” в 2024 году: технические аспекты

- Витрина данных: практический опыт реализации налогового мониторинга в промышленных компаниях

- Подход к методологии: особенности раскрытия

В деловой встрече примут участие представители ФНС России, VK Tech, а также представители компаний «Комита цифровые технологии» и «Синимекс». Участники смогут лично задать экспертам интересующие их вопросы и обсудить темы, касающиеся перехода на режим налогового мониторинга.

Представители VK Tech продемонстрируют функциональные возможности Платформы VK Tax Compliance, подробнее остановятся на реализации отраслевых кейсов для налогоплательщиков, состоящих на учете в МИ ФНС России по КН №4.

Эксперты компании «Синимекс» расскажут о дорожной карте внедрения витрины налогового мониторинга, вариантах архитектурного решения системы, типовых задачах настройки витрины и примерах их решения. Участники встречи узнают о работах и мероприятиях, которые необходимо запланировать внутри организации, и ресурсах, необходимых для реализации проекта.

Представители компании «Комита цифровые технологии» расскажут о вызовах и решениях, которые стоят перед действующими и будущими участниками налогового мониторинга в рамках создания цифрового пространства с целью взаимодействия с налоговым органом.

Деловая встреча начнется в 11 часов в офисе VK в Москве. Мероприятие закрытое, трансляция не планируется, количество мест ограничено, требуется регистрация и подтверждения участия от организаторов.

С программой встречи можно ознакомиться в разделе «Мероприятия». Регистрация доступна по ссылке.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку