Открыта запись на обновленный курс повышения квалификации по интеграции с АИС «Налог-3»

29 февраля 2024 года стартует обновленная программа повышения квалификации «Интеграция АИС «Налог-3» с информационными системами организаций - участников налогового мониторинга».

На обучение приглашаются действующие участники налогового мониторинга, а также организации, планирующие перейти на данную форму налогового контроля.

Курс разработан экспертами Управления налогового мониторинга ФНС России и специалистами АО «ГНИВЦ», отвечающими за автоматизацию налогового мониторинга, с учетом последних требований (декабрь 2023 – январь 2024 года) в законодательстве, актуальных изменений в сфере налогового контроля.

Модули и демонстрационные сессии Программы:

1. Общие положения о системе налогового мониторинга. Организационно-функциональная модель системы налогового мониторинга. Формы и форматы документов по налоговому мониторингу

2. Порядок доступа налоговых органов к ИСО. Интеграционное тестирование в рамках Пилотного проекта. Инструкция по порядку подключения ИСО к АИС «Налог-3»

3. Обзор сценариев информационного взаимодействия АИС «Налог-3» и информационных систем участников налогового мониторинга. Обзор вариантов использования электронных сервисов, запросов ФНС России на примере решения АО «ГНИВЦ» ИАС «НМ+».

Также в программе запланирован интерактивный практикум «Этапы подготовки информационных систем налогоплательщиков к интеграции с АИС «Налог-3», составление дорожной карты».

В рамках курса будут рассмотрены новые темы:

1. Демонстрация функциональных возможностей Рабочего места участника налогового мониторинга разработчиками

2. Разбор ключевых положений Инструкции по порядку подключения информационной системы организации к АИС «Налог-3»

3. Особенности подключения организаций в зависимости от выбранного типа СКЗИ на основе опыта успешно подключившихся участников налогового мониторинга

По результатам успешного обучения выдается удостоверение государственного образца. Бонус для членов ИПБР - сертификат ИПБ о повышении профессионального уровня в объеме 10 часов.

Более подробная информация о программе и регистрация на курс на сайте АО «ГНИВЦ». О скидках для компаний, направляющих на обучение более одного специалиста, можно узнать у кураторов Школы налогового мониторинга по телефону +7 (916) 272-43-25 или почте KPK@gnivc.ru.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку