Открыта регистрация на вебинар по подготовке к интеграции с АИС «Налог-3»

Открывается регистрация участников на очередной вебинар из цикла мероприятий о ходе подготовки информационных систем организаций к интеграции с АИС «Налог-3». Вебинар, организованный Федеральной налоговой службой России, состоится 17 марта в 10 часов по московскому времени.

Согласно приказу ФНС России от 23.12.2021 № ЕД-7-23/1142@ «Об утверждении Порядка получения доступа налоговых органов к информационным системам организации», участникам налогового мониторинга необходимо до 1 января 2023 года подготовить свои информационные системы к интеграции с АИС «Налог-3». Для доведения до налогоплательщиков актуальной информации, изменениях в законодательстве и технических требованиях вебинары в этом году будут проходить ежемесячно.

На вебинаре в марте подробно рассмотрят порядок и методы получения доступа налоговых органов к информационным системам организации, актуальные требования к информационным системам и необходимые технические характеристики, этапы проведения тестирования сценариев информационного взаимодействия АИС «Налог-3» с системой налогоплательщика и функционал рабочей группы по интеграции.

Мероприятие будет полезно как для действующих участников налогового мониторинга, так и для организаций, планирующих перейти на данный вид налогового контроля.

В ходе вебинара участники поделятся своим опытом, а специалисты ответят на возникающие вопросы. Вопросы по теме вебинара можно заранее направить на электронную почту.

Регистрация на вебинар продлится до 16 марта на портале «Налоговой мониторинг» в разделе «Мероприятия». Подробная программа будет размещена позднее.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку