Открыта регистрация на конференцию «Налоговый мониторинг без барьеров»

Конференция «Налоговый мониторинг без барьеров» пройдет 23 марта в Москве. Организатор конференции – Группа Т1 и Т1 EasyTax, решение для перехода в режим налогового мониторинга.

Главной темой станет обсуждение преференций для различных категорий бизнеса при переходе на онлайн-взаимодействие с ФНС России. В первую очередь речь пойдет об участниках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), для которых в 2022 году отменили пороговые критерии для вступления в налоговый мониторинг. Обсуждение также будет полезным для представителей промышленных кластеров, которые заключили специальный инвестиционный контракт (СПИК), и резидентов территорий опережающего экономического развития (ТОЭР). Для всех этих категорий организаций в 2023 году отменены обязательные суммовые критерии для вступления в налоговый мониторинг.

Подробнее о преимуществах для отдельных категорий организаций расскажет Марина Крашенинникова, начальник Управления налогового мониторинга ФНС России.

Спикеры конференции также разъяснят важность безбарьерного перехода в налоговый мониторинги, как сделать его максимально комфортным для организаций благодаря ИТ-решениям.

·       Раймонд Иссако, директор продукта T1 EasyTax, представит решение T1 EasyTax как эффективный инструмент перехода в режим налогового мониторинга.

·       Павел Кубышкин, начальник отдела методологии налогообложения FinExpertiza, генерального партнера конференции, подробно остановится на регламенте информационного взаимодействия и составлении документации по СВК с учетом особенностей СЗПК, СПИК, ТОЭР.

·      Спикерами по различным аспектам перехода в режим налогового мониторинга выступят представители компаний ДРТ и DBI. Эксперт по развитию бизнес-приложений DBI расскажет про построение хранилища документов для T1 EasyTax, а представители компании ДРТ - об обязательствах инвесторов в рамках СЗПК/СПИК и их налоговых последствий.

В рамках конференции T1 EasyTax совместно с компаниями FinExpertiza, ДРТ и DBI подпишут Соглашение о Консорциуме в области совместных проектов по внедрению решения для налогового мониторинга.

Конференция пройдет в офлайн- и онлайн-формате. Место проведения мероприятия: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36с41 (ВТБ Арена). Зарегистрироваться на конференцию можно в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку