Открыта регистрация на четвертый и пятый потоки курсов повышения квалификации по налоговому мониторингу

Продолжается регистрация на курсы повышения квалификации «Налоговый мониторинг. Общие положения». Открыта запись на четвертый поток, который состоится с 24 по 26 августа, и пятый поток, запланированный на 28-30 сентября.

Для удобства обучающихся и экономии времени скорректирована организационная часть курсов. Теперь обучение будет проходить не четыре, а три дня. При этом содержательная часть полностью сохраняется.

Вся информация на курсах будет представлена в виде трех модулей, охватывающих основные этапы вступления и проведения налогового мониторинга.

Первый день курсов будет посвящен порядку вступления в режим налогового мониторинга и оценки эффективности его проведения. Участники рассмотрят общие положения налогового мониторинга, актуальные законодательные акты, а также этапы подготовки к вступлению в мониторинг. Разберут готовность компании к переходу на налоговый мониторинг, техническую подготовку информационной системы, основные преимущества каждого способа информационного взаимодействия.

Во второй день будет рассмотрен порядок проведения налогового мониторинга, а также возмещения НДС и акцизов. Спикеры разъяснят весь процесс проведения налогового мониторинга, рассмотрят основания для применения заявительного порядка возмещения НДС и акциза, процедуру и сроки возмещения. Особое внимание будет уделено срокам проведения мониторинга и основаниям для камеральных и выездных проверок.

В рамках третьего дня эксперты разъяснят виды мотивированного мнения, правила составления запроса о его предоставлении, необходимые документы для осуществления данного процесса и требования к ним.

Программа курсов уникальна и составлена на основе последних тенденций в налоговом мониторинге и нововведениях в законодательстве. Она разработана специалистами ФНС России, курирующими данное направление, и экспертами АО «ГНИВЦ», отвечающими за автоматизацию процессов налогового мониторинга и их методологическое обеспечение.

Еще одна отличительная черта курсов – интерактивная работа с преподавателями. Участники разберут практические кейсы, научатся заполнять документы, смогут задать вопросы по конкретным случая, решат задачи и проверят полученные знания в ходе тестирования. Для комфортного усвоения материала разработаны рабочие тетради и обучающие материалы, которые будет удобно использовать в дальнейшей работе. По результатам курсов участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Всего обучение на курсах повышения квалификации по налоговому мониторингу уже прошли около сотни человек. Среди них как опытные участники, так и специалисты компаний, которые планируют вступление в налоговый мониторинг в ближайшие годы. В связи с регулярными нововведениями в этой сфере информация полезна для всех представителей.

Обучение будет проходить в очном режиме в Москве в течение трех дней. Полная стоимость обучение на одного человека составляет 40 тысяч рублей. Программа курсов размещена в разделе "Мероприятия" образовательного портала "Налоговый мониторинг". Регистрация на курсы по ссылке.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку