Особенности подготовки к интеграции с АИС «Налог-3» обсудили в рамках цикла деловых встреч

Практические аспекты подготовки к интеграции с АИС «Налог-3» обсудили в рамках цикла деловых встреч компании, состоящие на учете в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №6 и подведомственным ей налоговым органам. Организатором цикла встреч выступило АО «ГНИВЦ».

IMG_3004.JPG

Начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова подробно остановилась на порядке получения доступа налоговых органов к информационным системам организации. Участники рассмотрели изменения, которые коснутся базовых сервисов информационного взаимодействия. Их тестирование доступно через рабочую группу по интеграции с АИС «Налог-3» с использованием контура опытной эксплуатации. Для вступления в рабочую группу необходимо обратиться в налоговый орган по месту учета участника налогового мониторинга и представить «Заявку на участие в рабочей группе по реализации Пилотного проекта ФНС России».

DSC_0024_Мелешко.JPG

Директор департамента корпоративных информационных систем АО «ГНИВЦ» Евгений Мелешко презентовал возможности «Информационно–аналитической системы «Налоговый мониторинг +» в рамках проведения налогового мониторинга и подготовки к интеграции с АИС «Налог-3». Система имеет легко настраиваемую пользователем структуру раскрытия данных и отлично подходит для анализа формирования показателей отчетности, а также имеет интеграцию с электронными архивами различных вендоров и архивами собственной разработки налогоплательщиков, чтобы раскрывать сканированные образы первичных документов. АО «ГНИВЦ» включено в рабочую группу по интеграции с АИС «Налог-3» и первым из всех участников успешно прошло тестирование базовых сценариев с применением сертификатов ГОСТ.

IMG_3000.JPG

Представители инспекций и компаний совместно приняли участие в интерактивном мероприятии на основе бизнес-кейса, который позволил командам боле четко разобраться в этапах подготовки к интеграции информационных систем с АИС «Налог-3» и составить варианты дорожных карт, чтобы в процессе обсуждения множества результатов найти оптимальный подход к организации работы в своих компаниях. Участники выразили благодарность организаторам за полезный формат работы и интересные дискуссии.

IMG_20230406_134429.jpg


Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку