О рабочей группе по интеграции с АИС «Налог-3» расскажут на Форуме по налоговому мониторингу

В рамках ежегодного Форума по налоговому мониторингу представители ФНС России и АО «ГНИВЦ» расскажут о реализации пилотного проекта по интеграции информационной системы организации с АИС «Налог-3».

В рамках пилотного проекта создана рабочая группа, объединяющая специалистов Службы и участников налогового мониторинга для подготовки информационных систем компаний к интеграции с АИС «Налог-3». Специалистами разрабатываются электронные сервисы для интеграции с удобным интерфейсом. Участники группы имеют возможность в комфортном режиме подготовить свои информационные системы к интеграции, обсудить технические детали и протестировать сценарии взаимодействия систем.

На 2022 год запланировано прямое подключение информационных систем организаций - участников пилотного проекта к АИС «Налог-3». Полностью интеграцию планируется завершить к 2024 году. Переход на расширенное информационное взаимодействие с налоговым органом позволит автоматизировать и ускорить все рутинные процессы, связанные с оценкой и проверкой документов в рамках налогового мониторинга, сделать обмен данными более удобным и безопасным.

В рамках Форума спикеры расскажут о текущих результатах пилотного проекта, подробно разъяснят, как вступить в рабочую группу по интеграции и какие требования предъявляются к участникам.

Напомним, Форум по налоговому мониторингу в этом году состоится 1 декабря в Торгово-промышленной палате РФ. Предполагается как офлайн, так и онлайн-участие. Регистрация на мероприятие будет завершена 28 ноября, количество офлайн-участников ограничено. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на Форум можно в разделе «Мероприятия» образовательного портала «Налоговый мониторинг».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку