Налоговый мониторинг станет темой для дискуссии на Международном Юридическом Форуме

Дискуссионная площадка налогового мониторинга включена в программу Петербургского международного юридического форума, который пройдет с 29 июня по 1 июля.

Тема «Налоговый мониторинг: итоги 7 лет и взгляд в будущее» будет обсуждаться в рамках стратегической сессии «КНД и регуляторика». Мероприятие пройдет в формате панельной дискуссии, модератором которой выступит партнер ООО «Пепеляев Групп» Наталья Коваленко.

В рамках дискуссии начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова подведет итоги работы за 7 лет. Планируется обсуждение результатов перехода на налоговый мониторинг, процесса подготовки к переходу, ключевых особенностей организации системы внутреннего контроля, расширенного информационного взаимодействия с налоговым органом, новых подходов к автоматизации налогового контроля.

Также будет рассматриваться стратегия цифровизации налогового мониторинга и перспективы развития института в ближайшие годы, спикеры проанализируют роль налогового мониторинга в цифровой трансформации государственного управления и повышении технологической зрелости бизнес-процессов.

На вопросы ответят специалисты ФНС России и представители крупнейших компаний – участников налогового мониторинга ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Интер РАО», ПАО «МТС», Сбербанка. Свое мнение выскажут эксперты VK Цифровые технологии и ООО «Энерджи консалтинг/Цифровые решения», а также партнер ООО «Пепеляев Групп».

Петербургский международный юридический форум проводится в этом году юбилейный 10-й раз. На площадках форума соберутся представители юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ из 95 стран мира. Одной из целей Форума станет развитие цифровых технологий в области права, государственного управления и экономики.

Подробнее о форуме по ссылке.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку