ФНС подводит итоги тестирования по налоговому мониторингу

Сегодня, 29 сентября, состоялся завершающий день тестирования по налоговому мониторингу. В мероприятии, организованном ФНС России, приняли участие 16 организаций различных отраслей.

Представители бизнеса проверили свои знания по последним изменениям законодательства, связанным с проведением налогового мониторинга. Каждый участник ответил на 60 вопросов по 20-ти темам, которые касались подготовки к переходу на налоговый мониторинг, проведения и прекращения налогового мониторинга, а также прав и обязанностей налоговых органов и налогоплательщиков при проведении налогового мониторинга. Тест считался пройденным при наличии более 42-х правильных ответов.

IMG-20210929-WA0003.jpg
Тестирование по налоговому мониторингу

ФНС проанализирует полученные результаты и на их основе проведет корректировку работы системы налоговых органов. Подобные тестирования Служба планирует организовывать на регулярной основе.

«Мы не ставим для себя цели добиться максимального количества верных ответов от участников тестирования. Нам необходимо получить качественную обратную связь от налогоплательщиков, понимать, с какими сложностями они сталкиваются, где нужны разъяснения. В дальнейшем планируем продолжить эту работу», - отметила начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

IMG-20210929-WA0004.jpg
Тестирование по налоговому мониторингу


Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку