Четвертый поток курсов завершился получением участниками удостоверений о повышении квалификации

Завершающий день курсов повышения квалификации "Налоговый мониторинг. Общие положения", которые проходят с 24 по 26 августа, был полностью посвящен одной из самых интересных и сложных тем - мотивированному мнению налогового органа.

Спикеры разъяснили виды мотивированного мнения, правила составления запроса о его предоставлении, необходимые документы для осуществления данного процесса и требования к ним. Подробно рассмотрели, в каких случаях направляется мотивированное мнение, когда оно не составляется, не может быть рассмотрено или не подлежит исполнению. Объяснили, как согласовать мотивированное мнение и каким образом проводится взаимосогласительная процедура.

В практической части занятий обсудили пошаговый порядок взаимодействия компании с налоговым органом, разобрали позицию налогового органа на примере конкретных ситуаций, обсудили спорные моменты, решали задачи. Тема спровоцировала оживленные дискуссии.

IMG_1795.JPG

После завершения изучения данного модуля все участники написали итоговое тестирование по пройденным за три дня темам. Тестирование показало, что материал усвоен успешно. По итогам четвертого потока все представители компаний получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Участники поделились впечатлениями по результатам обучения. Сформировалось единогласное мнение о пользе курсов для компаний, планирующих вступление в мониторинг, уникальности образовательных материалов, верно подобранной подаче информации и высокой квалификации преподавателей. Многие компании выразили желание продолжить обучение на курсах по другим темам.

Следующий поток курсов пройдет с 28 по 30 сентября. Подробности в разделе "Мероприятия" образовательного портала "Налоговый мониторинг".

IMG_1802.JPG


Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку