АО «КТК-Р» присоединяется к налоговому мониторингу с 2022 года

С 1 января 2022 года к налоговому мониторингу присоединится АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р».

Соответствие компании установленным критериям и соблюдение всех этапов перехода на налоговый мониторинг представители «КТК-Р» и Федеральной налоговой службы обсудили в рамках рабочей встречи 9 ноября в Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2. Участники задали актуальные вопросы и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества компании с Налоговой Службой.

Начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова отметила важность вступления АО «КТК-Р» в налоговый мониторинг с учетом преимуществ для налогоплательщика такого вида налогового контроля. Переход компании на расширенное информационное взаимодействие позволит уменьшить налоговые риски и повысить уровень налогового планирования.

 

1.jpg

Представители «КТК-Р» отметили, что в процессе подготовки к вступлению в налоговый мониторинг компания пересмотрела и адаптировала к требованиям налоговых органов систему внутреннего контроля и систему управления рисками. С 2022 года «КТК-Р» предоставит налоговым органам доступ к системе бухгалтерского и налогового учета через аналитическую витрину данных - специализированную информационную систему, разработанную на базе платформы «1С: Предприятие». Тесное взаимодействие с налоговыми органами снизит неопределенность налоговой трактовки операций, ускорит подготовку и представление налоговой отчетности.

3.jpg

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку