АО «ГНИВЦ» и фирма «1С» заключили партнерское соглашение

В октябре 2021 года АО «ГНИВЦ» заключило партнерское соглашение с фирмой «1С», крупнейшим российским разработчиком компьютерных программ в области автоматизации предприятий.

Согласно условиям соглашения, компания АО «ГНИВЦ» получает статус официального партнера фирмы «1С», что дает право на разработку и распространение прикладных решений на платформе «1С:Предприятие 8».

Участники налогового мониторинга смогут использовать интеграционные решения, разрабатываемые АО «ГНИВЦ», для эффективного информационного взаимодействия с налоговым органом через прикладные решения на платформе «1С:Предприятие 8».

На текущий момент 77 компаний – участников налогового мониторинга выбрали в качестве способа информационного взаимодействия с налоговым органом предоставление доступа к отчетности и первичной документации через платформу «1С:Предприятие 8». Интеграционный модуль, который будет выпускать АО «ГНИВЦ», позволит налогоплательщикам сделать информационное взаимодействие с налоговым органом более удобным, а к 2023 году интегрировать свои информационные системы на платформе «1С:Предприятие 8» с АИС «Налог-3» с учетом требований положений Федерального закона от 29.12.2020 №470-ФЗ. Компаниям не придется самостоятельно заниматься разработкой программного обеспечения для интеграции, это будет типовое решение, что позволит минимизировать временные и финансовые затраты при переходе на новый формат информационного взаимодействия с налоговым органом.

Модуль интеграции с АИС «Налог-3, разрабатываемый АО «ГНИВЦ», на платформе «1С: Предприятие», будет совместим с тиражными решениями фирмы «1С» - «1С: Налоговый мониторинг», «1С: Управление холдингом», «1С: ERP. Управление холдингом».

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку