Аэрофлот стал первой авиакомпанией, успешно завершившей тестирование интеграции с АИС «Налог-3»

Аэрофлот стал одной из первых российских транспортных компаний, успешно протестировавшей все сценарии интеграции с автоматизированной информационной системой ФНС России «Налог-3».

В рамках рабочей группы ФНС России авиаперевозчик использовал программные продукты АО «ГНИВЦ» и реализовал на своей стороне инфраструктуру, необходимую для интеграции с АИС «Налог-3».

Благодаря интеграции с АИС «Налог-3» обмен информацией с ФНС России будет максимально оперативным и прозрачным за счёт повышения уровня цифровизации. Уже в ближайшей перспективе это позволит оптимизировать затраты труда и в несколько раз сократит расходы и время на ведение документооборота с налоговой службой.

«Являясь крупнейшим налогоплательщиком в сфере авиационного транспорта РФ, Аэрофлот неизменно демонстрирует полную финансовую прозрачность, проявляет высокую социальную ответственность и обеспечивает своевременную уплату налогов, — отмечает главный бухгалтер ПАО «Аэрофлот» Ирина Николаева. — Плодотворное сотрудничество специалистов авиакомпании с АО «ГНИВЦ» в части интеграции с АИС «Налог-3» полностью подтверждает наши намерения и подчёркивает статус Аэрофлота как лидера отрасли по уровню цифровизации бизнес-процессов».

«Успешное тестирование ПАО «Аэрофлот» сценариев интеграции с АИС «Налог-3» показало, что технические и экспертные мощности компании АО «ГНИВЦ», которые развивались десятилетиями в рамках разработки систем для ФНС России, позволяют организациям-налогоплательщикам достигать результатов максимально эффективно как со стратегической, так и с экономической точек зрения. – подчеркнул Евгений Мелешко, директор департамента корпоративных информационных систем АО «ГНИВЦ». – Аэрофлот – ключевой клиент наших решений для налогового мониторинга АО «ГНИВЦ»».

Аэрофлот – участник налогового мониторинга с 2018 года. С 2021 года компания использует IT-решения, разрабатываемые АО «ГНИВЦ». Информационно-аналитическая система, реализованная АО «ГНИВЦ», обеспечивает своевременное удовлетворение требованиям, которые ФНС России предъявляет к компаниям-участникам налогового мониторинга.

Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку