Участники налогового мониторинга прошли тестирование ФНС России

Завершились два дня тестирования по налоговому мониторингу, которое организовала ФНС России. 20 представителей крупного бизнеса проверили свои знания по теме расширенного информационного взаимодействия.

В тестировании приняли участие действующие и будущие участники налогового мониторинга, представители банковской сферы, энергетики, ИТ, промышленности и нефтегазовой отрасли.

Тест состоял из 44-х вопросов по 13-ти темам. Участники отвечали по теме расширенного информационного взаимодействия, функций администратора информационной безопасности, электронных сервисов и применения СКЗИ. Тест считался пройденным, если правильные ответы даны на более чем 70% вопросов. Оценить свои результаты и проанализировать ответы представители бизнеса могли сразу по окончанию тестирования.

IMG_3728.JPG

Участники отметили значимость проведения подобных мероприятий: «Тестирование помогает обратить внимание на важные нюансы, которые не всегда замечаешь в повседневной работе, указывает на акценты, которые важны для налоговых органов, помогает увидеть пробелы в информации, которые необходимо дополнительно изучить».

«Участвуем в тестировании уже не в первый раз, для себя расцениваем это, как возможность получить мнение налогового органа, расставить акценты на важных вопросах, определить для себя приоритетные направления по дальнейшему обучению в области информационного взаимодействия», - поделились участники тестирования.

Главная цель тестирования – получение качественной обратной связи от участников налогового мониторинга. Специалисты ФНС России по итогам тестирований проанализируют полученные результаты и на их основе проведут корректировку работы с налогоплательщиками по актуальным вопросам. Подобные тестирования Служба планирует проводить на регулярной основе.

IMG_3736.JPG


Хотите быть в курсе всех событий и получать уведомления о предстоящих мероприятиях?
Тогда подпишитесь на нашу рассылку